Урок русского языка в 7 классе «Россия, Родина, Отечество» (правописание не и ни с различными частями речи)

Урок русского языка в 7 классе по программе М.Т.Баранова, Т.А.Ладыженской, Н.М.Шанского направлен на отработку правильного слитного и раздельного написания не и ни с различными частями речи

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предлагаемый материал представляет собой ряд разработок уроков русского языка для 7 класса по УМК М.М. Разумовской с использованием современных средств организации учебной деятельности школьников, что способствует развитию визуально-образного мышления. Современное школьное образование ориентируется на формирование у обучающихся основных предметных компетенций, поискового стиля мышления. Особое внимание следует уделить второму уроку: «Словообразование наречий». Урок имеет кадроплановую поддержку: демонстрируется flash-ролик (для более удобного управления подаваемым материалом электронный урок лучше запускать через Media Player Classic). Актуализация знаний обучающихся проводится через решение кроссворда, а уровнь усвоения нового материала проверяется экспресс-тестом. В ходе уроков предусмотрена динамическая пауза, в конце занятия - рефлексия учебной деятельности.
Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС. Содержит пояснительную записку, характеристику учебного предмета, личностные, метапредметные, предметные результаты обучения, КТП, список литературы и карту обеспеченности УМК
Цель мероприятия: - повысить интерес учащихся к изучаемому предмету; - развивать творческие способности учащихся, логическое мышление, воображение; -воспитывать этику и эстетику общения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее