Материалы для проведения уроков по теме "Лексика" и "Фразеология". в интересной форме ребята познакомятся с особенностями фразеологизмов, повторят знания по теме "Лексика".

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ ВКЛЮЧАЕТ ЧЕТЫРЕ УРОКА НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОТОРЫХ АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ИНТЕРНЕТ. ЦЕЛЬЮ УРОКОВ ЯВЛЯЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ И СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ.ТЕМЫ УРОКОВ("НЕМЕЦКИЕ ФИРМЫ", "ШКОЛЫ", "МУЗЫКА НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ", "АВТОРСКИЙ ЛИСТ:М.ПРЕССЛЕР") АКТУАЛЬНЫ, ПОЗВОЛЯЮТ РОССИЙСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ЛУЧШЕ УЗНАТЬ КУЛЬТУРУ ГЕРМАНИИ И ДРУГИХ НЕМЕЦКОГОВОРЯЩИХ СТРАН. СТРУКТУРА УРОКОВ, ФОРМЫ И МЕТОДЫ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮТ ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОМУ ПОДХОДУ В ОБУЧЕНИИ ИЯ.
Данный курс предназначен для учащихся 8-9 классов. Реализация данного курса позволит тщательно подготовиться к выполнению первой части аттестационной работы за курс основной школы, отработать технологию написания изложения, приемы компрессии текста. Учебный курс позволяет подробно рассмотреть все этапы работы над сжатым изложением, учащиеся получают возможность попрактиковаться в написании сжатого изложения, что не предусмотрено программой по русскому языку для общеобразовательных школ (5-9 классы). На занятиях можно вести и психологическую подготовку выпускников к итоговой аттестации, организовать практикумы по само- и взаимопроверке и оценке пробных изложений. Программа составлена с учетом возрастных особенностей и уровня подготовленности учащихся, она ориентирована на развитие логического мышления, предметных умений и творческих способностей учащихся.
В настоящее время уже ни у кого не возникает сомнения в том, что молодое поколение должно быть готово к творческой деятельности, обладать поисковым мышлением, иметь высокий уровень интеллектуального развития. Школа обязана научить питомцев мыслить нестандартно, нестереотипно.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее