Использование ИКТ при изучении курса "Основы налоговой грамотности"

Работа посвящена использованию мультимедийных презентаций при изучении курса "Основы налоговой грамотности" для учащихся 8 класса. Представлены мультимедийные презентации 1. «Государство: основные функции»; 2. «Государственный бюджет»; 3. «Государство: направление расходования денег»; 4. «Государство: источники доходов»; 5. «Государство: источники доходов и направление расходования денег». Демонстрация созданных в Power Point слайдов помогает более красочно и интересно изучать данный курс.
Шипунова М.Н Использование ИКТ при изучении курса Основы налоговой грамотности.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представленные разработки модульных уроков по геогафии в 9 классе по региональному компоненту - Краснодарскому краю.Первый урок по теме: "Сельское хозяйство.Растениеводство - ведущая отрасль сельскохозяйственного производства Краснодарского края" разработан с использованием модульной технологии и информационно- коммуникационной технологии.
В опыте отражена актуальная проблема современного образования – развитие познавательного интереса младших школьников, так как только потребность в познании может развить задатки человека, превратив их в способности. В настоящее время наше государство остро нуждается в способных, талантливых гражданах, от них зависит рост и благосостояние всего российского народа. Развить познавательный интерес учащихся можно, создав на уроке атмосферу коллективного творчества. С этой целью использую методы ТРИЗ технологии, на основе которых разрабатываю задания для любого этапа урока. В процессе использования на уроках данных методов
Материал подготовлен для учащихся 11 классов на пять учебных часов по теме Культура и духовная жизнь к учебнику Кравченко.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее