Данная программа является одним из механизмов решения актуальной задачи в нашей стране – формирование у учащихся школы высокопатриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей. Исторически сложилось так, что именно школа является фундаментом по формированию гражданского самосознания и причастности к родным истокам. Поэтому основная задача программы – воспитание чувства любви к историческому прошлому, гордости за героическое прошлое предков. Программа предоставляет детям возможность почувствовать целостность и общность истории народов, живущих в России. Основной целью программы является совершенствование системы патриотического воспитания в школе, способствующей формированию у учащихся школы патриотического сознания, верности Отечеству.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Игра сделана своими руками на основе известной игры крестики - нолики, рассчитана на возраст детей от 5 лет. С целью усвоения признаков четырех времен года.
Презентация и сценарий классного часа про город Краснодар
Действующая воспитательная система "Школа - центр воспитательной работы в микрорайоне" способствует развитию воспитывающей среды в поселении, позволяет школе стать центром образования и воспитания. В целях совершенствования воспитательного процесса и расширения воспитательного потенциала школа использует связи с различными учреждениями социума по вопросам воспитания. внешние связи школы позволяют интегрировать усилия, кадровые, информационные, интеллектуальные, материальные ресурсы: - участие в областных, районных проектах; - разработка школьных проектов и привлечение к их реализации заинтересованных лиц; - участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, фестивалях на всех уровнях.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее