В целостном педагогическом процессе важное место занимает процесс воспитания, конечной целью имеющий формирование личности, нужной и полезной обществу. Одним из средств для достижения данной цели является реализация социальных проектов в школе. Являясь классным руководителем спортивного 11в класса (хоккей с мячом), я совместно со своими учениками разработала проект «Зимние уральские забавы». Цель проекта «Зимние уральские забавы»: содействовать формированию и способствовать продвижению здорового образа жизни у детей, подростков и их родителей юго-восточного микрорайона города Краснотурьинска через участие в традиционных для зимней поры спортивных секциях и праздниках. Реализацией данного проекта занимались волонтёры - учащиеся спортивных классов школы под руководством тренеров – преподавателей высшей категории по хоккею с мячом и лыжным гонкам. Весь проект «Зимние уральские забавы» был проведен в духе уральских традиций массовых народных гуляний от Рождества до Масленицы. Занятия в секциях по хоккею с мячом и лыжным гонкам стали спортивной составляющей этого культурно-спортивного проекта.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Сценарий воспитательного мероприятия для начальной школы
В данном методическом пособии предлагаются темы классных часов «Наша группа», «Правила нашей группы», «Коллективное планирование жизни группы» для студентов первого- второго курсов. Цикл классных часов направлен на постепенное формирование ученического коллектива, его сплочения, развития товарищеских взаимоотношений, умению работать в коллективе, инициативы и организаторских способностей у учащихся. Классные часы построены в форме игровой деятельности с элементами дискуссии, игры – эстафеты, работы в микрогруппах. Данные методические разработки классных часов помогут классному руководителю или мастеру группы: • наладить контакт с учащимися и установить благоприятный психологический микроклимат в группе; • определить организационную структуру коллектива, • стимулировать активную творческую деятельность студентов в планировании коллективных мероприятий, поиске интересных тем и проблем, которые учащиеся могли бы обсудить в группе.

В рамках данного проекта, который успешно развивается более 10 лет среди учеников 8-11 классов и пользуется поддержкой педагогов и родителей учащихся, происходят встречи и общение между школьниками разных стран и национальностей, совершенствуются языковая, коммуникативная, социо-культурная, компьютерная и другие компетенции учащихся, осуществляется сближение стран и культур, происходит воспитание и формирование нравственных ценностей, присущих Гражданину Мира. Данный проект будет модернизирован с помощью использования нетбуков СМРС и создания образовательной среды "1 ученик - 1 компьютер". Подробная информация в приложенных файлах. Обращаемся к администрации портала "Завуч.инфо" за помощью в поиске заинтересованных лиц и спонсоров для приобретения нетбуков (или планшетов), которых так не хватает в школе!

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее