Многодневные походы как фактор воспитания и социализации личности учащихся

Обмен опытом о роли многодненых походов в воспитании и социализации учащихся гимназии.
многодневные походы как фактор воспитания и социализации личности учащихся.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Воспитательный процесс в школе сегодня - "притча во языцах".Предлагаю как форму вовлечения детей и родителей в обсуждение вредных привычек современных детей(неправильное питание, компьютерная зависимость, курение, наркомания и т.д.)социальный проект. Работа над ним возможна как вовнеурочное время. так и на уроке.
Статья и нравственно-психологическая дискуссия посвящены проблеме формирования класса через развитие базовой культуры каждого его члена. Актуальность темы связана с требованиями, предъявляемыми обществом к современной школе. Культура классного сообщества становится идейно-ценностной атмосферой культурного становления индивида. Она определяет духовно-нравственный уклад образовательного учреждения, оказывая своё влияние на культуру социума.
Проект расчитан на учащихся младшиих классов.Для реализации данного проекта в нашей школе были привлечены как учителя, так и родители детей.Первые шаги ( соц. опрос, анкетирование)были проведены ещё в конце прошлого учебного года и анализ результатов явился толчком для создания данного проекта. Я, как старшая вожатая с 27 летним стажем работы считаю, что здоровье ребёнка является основным направлением в воспитательном процессе как во время урока, так и во внеурочное время.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее