Статья и нравственно-психологическая дискуссия посвящены проблеме формирования класса через развитие базовой культуры каждого его члена. Актуальность темы связана с требованиями, предъявляемыми обществом к современной школе. Культура классного сообщества становится идейно-ценностной атмосферой культурного становления индивида. Она определяет духовно-нравственный уклад образовательного учреждения, оказывая своё влияние на культуру социума.
Мухамадеева З.В._СОШ №5_Тара.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация разработана на конкурс "Я-классный руководитель".В презентации выложены фотофрагменты их жизни класса.Также раскрываются первые впечатления учителя в первый день на новой работе.презентация может послужить примером или образцом для своей разработки.
В первый раз Вы видите свой класс 1 сентября. Это для всех праздник, но для Вас еще и ответственный день, потому что он начинается с классного часа, на котором вы с учениками знакомитесь и заполняете дневник!!! (я говорю по большей части о средней школе и немного упускаю из виду начальную). Написание в дневниках фамилии, имена и отчества учителей вызывает у детей большие трудности, поэтому им надо помочь. И, конечно же, у них к Вам будет масса других вопросов, на которые тоже надо будет ответить. Итак, для того, чтобы начать работать классным руководителем в классе у Вас должно сложится определенное мнение о детях, которые в нем учатся. Вам надо создать «дневник».
Материал содержит сценарий торжественной части празднования 40-летнего юбилея школы, презентацию школы, использованную в данном сценарии, программу всего праздника, а также сценарий интеллектуальной игры для выпускников школы разных поколений. Материал разработан в соавторстве: Копцевой Татьяной Геннадьевной и Якимовой Ольгой Валентиновной - воспитателями школы-интерната для детей с нарушением зрения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее