Комплект сценариев творческих встреч по программе "Подросток-подростку"

Программа "Подросток-подростку" направлена на социализацию подростков. Одной из успешных форм проведения занятий по данной программе является творческая встреча. Мною представлен материал сценариев проведения творческих встреч по темам: "Мой путь" (цель: повышение уровня знаний по проблемам алкоголизма), "Мы выбирем творчество" (Цель:Повышение уровня информативности по проблемам, связанным с распространением наркомании среди подростков), "Мы - волонты" (Цель:формирование у подростков качеств личности и информирование по проблемам табакокурения, алкоголизма и наркомании для дальнейшей пропаганды здорового образа жизни.), "Приключения на дороге" (Цель:привлечь внимание учащихся к изучению правил дорожного движения)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В 1990 году на базе школы №3 г. Пензы возникли профильные архитектурные классы, с 1998 года школа преобразована в лицей архитектуры и дизайна №3 Историю родного края в лицее изучают в 8-9 классах (1 час). К сожалению, за столь короткий период изучения краеведения невозможно в полном объеме дать тот материал, который накоплен по истории Пензенского края, у многих учащихся вызывает интерес история той местности, в которой они проживают. Кружок способствует соединению обучения и воспитания в единый процесс. Краеведческие походы и экскурсии помогают учителю лучше узнать своих воспитанников, так как возникает непринужденное общение учителя и учащихся, благодаря которому познаются моральные качества и духовный мир школьников. Занимаясь краеведением, учащиеся развивают индивидуальные склонности и способности. Важна также и психологическая подготовка школьников к общественно полезному труду. Краеведение — самая доступная и очень обширная сфера применения приобретаемых учащимися знаний и умений. Особенно оно способствует развитию навыков общественной работы. В краеведении многое выполняется коллективно, возникают общие интересы и ответственность, которые укрепляются сознанием полезности дела и реальными результатами работы. Краеведение создает условия для работ исследовательского характера, что очень помогает развитию творческой инициативы и целенаправленному использованию энергии школьников. В программе использованы основные принципы обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности).
Материал представляет собой авторскую программу развития личности ребенка с 5 по 11 кл.Программа апробированна и дествует в школе уже пятый год. Основная идея программы - адаптация ребенка к условиям школьного обучения. Прилагается две разработки часов общения. Час Общения "Зажги свою звезду" - это первый классный час у пятиклассников.Главная его цель - снятие тревожности у детей, выявление лидеров и аутсайдеров в коллективе. Час общения "Выборы в классную думу" -это коллективное творческое дело, направленное на поиск взаимопонимания в среде подростков.

Конкурсная программа на 8 марта "Самая, самая, самая..."

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее