Авторская программа «Воспитание эстетически развитого читателя посредством организации читательской деятельности"

Работа по данной программе начинается с момента окончания букварного периода, когда чтение становится в меньшей степени целью обучения и в большей степени его средством, инструментом. А инструмент не должен лежать без дела. Со второго полугодия 1 класса один, два раза в четверть проводятся широкомасштабные «Праздники читательских удовольствий». Цель их не столько в результате, а, сколько в процессе подготовки.
Казанкова ВГ АП Воспитание эстетически развитого читателя посредством организации читательской деятельности.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация проект "Создание кукольного театра в ДОУ" способствует разностороннему развитию детей дошкольного возраста в театральной деятельности
Уже сейчас надо проводить активную просветительскую работу среди сегодняшних школьников, в дальнейшем будущих родителей. Предложенный сборник песен может быть полезен в воспитательной работе с учащимися средних школ, в просветительской работе с их родителями, так как включает и элементарные колыбельные-побайки, и сложные композиции. Познакомить с этим жанром можно на классных часах, факультативных занятиях или на уроках, посвященных будущим семьям учащихся. Данный материал легко вписывается в такие темы как устное народное творчество или история родного края. Цель этой работы в том, чтобы показать значение колыбельной как средства формирования эстетических чувств и эмоциональных связей между людьми. Дети должны получить представление об элементах культуры разных народов; научиться обрабатывать информацию, полученную из разных источников, сравнивать, обобщать эту информацию; анализировать выполненную работу.
Аннотация. Данный цикл мероприятий посвящается празднованию Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Включает в себя сценарии проведения классных часов: «Города-Герои», «Пионеры-Герои», «Мать-Героиня, Степанова Е.». Предварительно детям раздаются слова, комментирующие показ слайдов. Цель: • воспитание гражданственности и патриотизма, активизация гражданско-патриотического воспитания. Задачи: • Развивать познавательный интерес к изучению исторического прошлого, передать уважение к немеркнущему подвигу, стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству советского народа в годы Великой Отечественной войны
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее