Турнир знатоков истории России, посвященный Дню народного единства.

Внеклассное мероприятие Турнир знатоков истории России, посвященный Дню народного единства. (для 7-х классов) Внеклассное мероприятие ставит своей целью закрепление и систематизацию знаний, приведение их в систему; формирование основ гуманитарных знаний по истории России; закрепление умений анализировать и систематизировать полученные знания; повторение понятийного аппарата, хронологии; выявление пробелов в знаниях и устранение их; развитие логического мышления, коммуникативных умений. Через игровые элементы занятия развивается чувство патриотизма, прививается интерес к истории Отчизны. Понятнее и ближе становятся события далекого времени, смысл празднования Дня народного единства.
турнир знатоков истории.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Технологическая карта по истории 5 класс тема " Войны Рима с Карфагеном"

Методическая разработка урока истории в 9 классе на тему «Начало великой отечественной войны».Цель методической разработки заключается в знакомстве слушателей с обстоятельствами и началом Второй мировой войны и Великой Отечественной войны; овладение элементарными методами исторического познания, через анализ различных исторических источников, таких как: документы, документальная хроника, радиообращения и т.д.

Методическая разработка урока по истории Древнего мира 5 класс по теме: "Древняя мудрость и изобретения китайцев" Дуренко Виктория Викторовна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №38 г. Калининграда
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее