Контрольная работа №1 по темам: «Первоначальные химические понятия», « Атомы химических элементов» позволяет систематизировать изученный материал, выявить "пробелы" в знаниях
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
На конкурс представлены уроки биологии по программе В.В. Пасечника. 6 класс. Виды корней и типы корневых систем. 7 класс. Чешуекрылые. Равнокрылые. Двукрылые. Блохи. 9 класс. Прокариоты. Все уроки имеют практическую направленность. Учащиеся являются активными участниками образовательного процесса. Практические работы, наблюдения за живыми объектами природы позволяют научить детей анализировать окружающую действительность, быть внимательными к окружающей природе. Основные технологии, используемые на уроках, это проблемное и развивающее обучение. Все беседы носят эвристический характер. Используется деятельностный подход. Смена различных видов учебной деятельности снижает утомляемость.
Данный элективный курс предназначен для обучения технологии исследовательской деятельности на материале предмета химии с использованием межпредметных связей с географией, экологией, биологией, математикой,экономикой и информатикой. Исследовательская деятельность является неотъемлемой составной частью успешного решения различных проблем и основной способ решения естественно- научных задач. Данный курс призван зафиксировать внимание учащихся на структуре исследовательской деятельности как обобщенном способе организации процесса познания и получения личностнозначимого результата. Курс позволяет удовлетворить интерес учащихся к различным областям знания или аспектам изучаемого материала; реализовать себя в интересующих областях практической, прикладной, исследовательской и познавательной деятельности; формировать проектировочные, познавательные, коммуникативные, социальные, информационные и исследовательские умения и компетенции.

Урок проводится по технологии деятельностного обучения с использованием эвристического, объяснительно-иллюстративного и экспериментального методов обучения. Системно- деятельностная технология обучения в химии является одной из актуальных методик развития учащихся. Поэтому на уроках очень важны способы организации самостоятельной, поисково-исследовательской деятельности учащихся. Но результативна она лишь тогда, когда обучающиеся обладают достаточными знаниями, необходимыми для построения научных предположений, а также умением выдвигать гипотезы, объясняющие противоречие, причины явлений.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее