Предлагаю методические разработки уроков по химии:"Моющие средства"10 класс,"Свойства водорода" 8 класс,"Генетическая связь между органическими соединениями" 9 класс.Урок"Моющие средства" является не только логическим продолжением учебного материала,а также позволяет совершенствовать навыки самостоятельного эксперимента.Урок "Свойства водорода" является обобщающим,где прослеживаются разные формы познавательной активности в связи с Интернет ресурсами.На обобщающем уроке"Генетическая связь между органическими соединениями"повторяются и обощаются свойства и строение органических веществ в связи с неорганическими,используются различные формы познавательной активности учащихся для повышения мотивации учащихся к предмету химия.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Авторская программа знакомит с классификацией окислительно-восстановительных реакций,расстановкой коэффициентов методами электронного баланса и полуреакции. В работе прилагаются разработки методов контроля, лабораторных работ и домашних заданий.
В данном материале представлены уроки с применением ИКТ:
1. Урок по общей биологии: "Методы исследования генетики человека. Составление родословных и их анализ", в котором материал представлен в виде сайта. Данный урок проводился в компьютерном классе. Итогом урока служили творческие работы учащихся по составлению своих родословных. Одна из них представлена в качестве дополнительного материала.
2. Урок по биологии в 8 классе: "Питание и пищеварение". Данный урок проходил в рамках регионального семинара по использованию на уроках материалов УМК "Зеленый пакет" (взят фрагмент видеофильма)
3. Урок по природоведению "Великое оледенение", проходил в рамках открытого урока, но также с использованием УМК "Зеленый пакет" (из УМК взят опыт, который был применим к данной теме)
Представляю Вашему вниманию разработку урока немецкого языка для 8 класса к УИК И.Л. Бим "Немецкий язык. Шаги 4" . Комбинированный урок по теме "Расписание уроков".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: