«МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИКЛАДНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ХИМИИ ВО ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЕ»

19 декабря 2009
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Вот уже четвёртый год я работаю по апробации УМК по химии авторов Новошинского И.И. и Новошинской Н.С. Результатом работы стала разработка уроков к данному УМК. Предлагаю Вашему вниманию разработку трёх уроков: 1) интегрированный урок (химия, ИЗО, литература)для 8 класса по теме " Применение химических веществ." и презентация к уроку; 2) урок самостоятельного приобретения знаний и навыков для 11 класса по теме "Аминокислоты."; 3) комбинированный урок для 8 класса по теме "Состав атома. Изотопы."
Цель программы: Формирование экологической грамотности учащегося, через организацию правильного взаимодействия с окружающей природой. Задачи: • накопление детьми эмоционально позитивного опыта общения с природой. • развитие у детей младшего и среднего школьного возраста экологических представлений, знаний о ценности природы и правилах поведения в ней; • формирование умений правильно взаимодействовать с окружающей природой. Программа рассчитана на 3 года и предполагает реализацию намеченных задач по трем этапам. • Моё село– первый год обучения; • Мой район – второй год обучения; • Моя республика – третий год обучения.
Урок разработан на основе учебника Г. Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана « Химия 8». Предназначен для учителей химии 8 класса, как методическая разработка . Он сочетает различные методы и приемы работы учителя и различные виды деятельности учащихся во время урока: -творческие задания в группах; -задания с экспериментом; -взаимоопрос «Химический футбол» -работа по вариативным карточкам; -графический диктант. На уроке органически прослеживается межпредметная связь химии с литературой.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее