исследовательская работа. можно использовать для учащихся 8 классов. исследование по теме "Индикаторы".предлагается получить индикаторы из природных материалов:цветов и д.р. Работа опробирована с учащимися 8 класса,результаты представлены на научно-практической конференции
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели: 1. Образовательные: развитие представления о применении физических законов в быту; формирование прочных знаний о применении условных изображений в чертежах и схемах; 2. Развивающие: формирование умений самостоятельно разрабатывать и выполнять чертежи моделей в соответствии с выбранной конструкцией; развитие графических умений и навыков; развитие профессионального интереса к профессии «Электрик»; 3. Воспитывающие: воспитание самостоятельности и творческой активности в трудовой деятельности; формирование коммуникативных умений.

Автор - Фокина Елена Петровна. Представленные разработки игры-акции "Елочки Кузбасса", сценария конкурса «Птицы Кемеровской области», экологического конкурса «Экознайка» можно использовать при проведении предметных недель биологии и экологии, внеклассных мероприятий, классных часов,отдельные задания в качестве викторин и игровых моментов на обобщающих уроках биологии.

Программа элективного курса нацелена на получение школьниками знаний и умений, необходимых для формирования целостного представления о мире микроорганизмов, об их роли в природных процессах и в жизни человека, а также о методах исследования микромира.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее