В данных разработках представлен материал по курсу:"География материков и океанов", раздел - "Введение".Название тем: урок № 1 «Что изучает география материков и океанов»; урок № 2 -3 «Как люди открывали Землю»; урок № 4 «Карты материков и океанов». Учебник: Коринская В. А., Душина И. В., Щенев В. А. «География материков и океанов. 7 класс . – М.: Дрофа, 2008 Уроки представлены в виде УМК(учебно - методических комплектов), которые включают в себя разнообразные методы и приемы работы с различными источниками информации. Каждый урок сопровождается презентацией. Учащийся, который не смог посетить уроки, может самостоятельно изучить темы и выполнить задания с помощью учебника и атласа.
Разработки уроков по географии-7класс.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Элективный курс "Агротехника полевых культур" предназначен для учащихся 6 классов средних общеобразовательных школ. Курс рассчитан на 30 часов. Курс ориентирован на учащихся, имеющих базовый уровень знаний по биологии. Цель спецкурса – ознакомить учащихся с важнейшими отраслями современного промышленного и сельскохозяйственного производства, осуществить тесную связь обучения с общественно полезным трудом. Общая цель складывается из связанных между собой целей-направлений: 1) знакомство учащихся с основами работы выращивать высокие урожаи; 2) расширение объема биологических знаний учащихся; 3) развитие навыков и умений пользования простейшими орудиями и инструментами 4) развитие творческих способностей и любви к физическому труду; 5) активизация и совершенствование биологических умений и навыков, в том числе и по взаимодействию с аудиторией, по подготовке докладов, выступлений, экскурсий. Задачи курса – курс способствует выполнению общеобразовательной задачи - расширению кругозора учащихся и формированию желания стать опытником; развивающей задачи – развитие навыков исследовательской и проектной работы; интеллектуальных, познавательных способностей; воспитательная задача – формирование учащихся уважительного отношения к труду, а так же к глубокому пониманию природы, к познанию биологических законов и использованию их сельскохозяйственной практикой.
Вот уже четвёртый год я работаю по апробации УМК по химии авторов Новошинского И.И. и Новошинской Н.С. Результатом работы стала разработка уроков к данному УМК. Предлагаю Вашему вниманию разработку трёх уроков: 1) интегрированный урок (химия, ИЗО, литература)для 8 класса по теме " Применение химических веществ." и презентация к уроку; 2) урок самостоятельного приобретения знаний и навыков для 11 класса по теме "Аминокислоты."; 3) комбинированный урок для 8 класса по теме "Состав атома. Изотопы."
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее