В данном материале представлены уроки с применением ИКТ: 1. Урок по общей биологии: "Методы исследования генетики человека. Составление родословных и их анализ", в котором материал представлен в виде сайта. Данный урок проводился в компьютерном классе. Итогом урока служили творческие работы учащихся по составлению своих родословных. Одна из них представлена в качестве дополнительного материала. 2. Урок по биологии в 8 классе: "Питание и пищеварение". Данный урок проходил в рамках регионального семинара по использованию на уроках материалов УМК "Зеленый пакет" (взят фрагмент видеофильма) 3. Урок по природоведению "Великое оледенение", проходил в рамках открытого урока, но также с использованием УМК "Зеленый пакет" (из УМК взят опыт, который был применим к данной теме)
Разработки уроков по биологии.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В работе предложены упражнения для развития внимания и памяти учащихся на уроках географии. Кроме самих упражнений предложен алгоритм выполнения данных упражнений.

Рабочие программы составлены для УМК Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее