Игра-акция "Елочки Кузбасса", сценарий конкурса «Птицы Кемеровской области», экологический конкурс «Экознайка»

16 февраля 2010
Автор - Фокина Елена Петровна. Представленные разработки игры-акции "Елочки Кузбасса", сценария конкурса «Птицы Кемеровской области», экологического конкурса «Экознайка» можно использовать при проведении предметных недель биологии и экологии, внеклассных мероприятий, классных часов,отдельные задания в качестве викторин и игровых моментов на обобщающих уроках биологии.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представлены материалы по химии, которые можно использовать на обобщающих уроках по предмету и во внеурочное время, работы носят игровой характер, способствующих развитию умений, навыков учащихся.
Инструктивные карты по основным разделам биологии помогут ребятам правильно и безошибочно выполнить лабораторные работы. В инструктивных картах подробно описан ход работы и в конце даны вопросы, благодаря которым ребята смогут осмыслить результат опыта и сделать вывод.
Вашему вниманию предлагаются разработки уроков по общей биологии. Уроки «Изменение и развитие» и «Порядок и хаос» являются метапредметными. Биологические понятия рассматриваются в них сквозь призму философских категорий. В уроках используется дополнительный материал, собранный из значительного количества современных источников. Уроки способствуют развитию мыслительных способностей учеников, заставляют задуматься о нравственных основах жизни, побуждают интерес к предмету, способствуют формированию познавательной активности учащихся. Мастер-класс «Экологический кризис» разработан для учителей. В процессе его проведения происходит обучение учителя технологии мастерских. В уроке «Модификационная изменчивость» для практических работ предложены данные, собранные самими учащимися.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее