МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ УРОКОВ ПО СПЕЦКУРСАМ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПО ПРОФЕССИИ «АППАРАТЧИК ХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА»

19 февраля 2010
Методические разработки уроков и презентаций по темам спецкурса:«Процессы и аппараты химической промышленности», «Химия в повседневной жизни. Изучение молока. Курс обычного волшебства» и Дидактическая игра «Счастливый случай» (урок «Обобщение и закрепление знаний по курсу аналитической химии».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
• Сформировать представления и знания о природном комплексе Байкала, о взаимодействии компонентов природы; • Раскрыть уникальность природы Байкала и причины уникальности; Развивающие: • Развивать навыки работы с источниками географической информации; умение выделять главное из текста учебника, обобщать, делать выводы; • Способствовать самостоятельности мышления и развитию критического мышления учащихся; • Развивать познавательный интерес. Воспитательные: • Способствовать воспитанию чувства любви к родной природе, эстетическому воспитанию школьников; • Совершенствовать коммуникативные навыки; • Способствовать экологическому воспитанию учащихся.
Предлагаю методические разработки уроков по химии:"Моющие средства"10 класс,"Свойства водорода" 8 класс,"Генетическая связь между органическими соединениями" 9 класс.Урок"Моющие средства" является не только логическим продолжением учебного материала,а также позволяет совершенствовать навыки самостоятельного эксперимента.Урок "Свойства водорода" является обобщающим,где прослеживаются разные формы познавательной активности в связи с Интернет ресурсами.На обобщающем уроке"Генетическая связь между органическими соединениями"повторяются и обощаются свойства и строение органических веществ в связи с неорганическими,используются различные формы познавательной активности учащихся для повышения мотивации учащихся к предмету химия.
В данных разработках представлен материал по курсу:"География материков и океанов", раздел - "Введение".Название тем: урок № 1 «Что изучает география материков и океанов»; урок № 2 -3 «Как люди открывали Землю»; урок № 4 «Карты материков и океанов». Учебник: Коринская В. А., Душина И. В., Щенев В. А. «География материков и океанов. 7 класс . – М.: Дрофа, 2008 Уроки представлены в виде УМК(учебно - методических комплектов), которые включают в себя разнообразные методы и приемы работы с различными источниками информации. Каждый урок сопровождается презентацией. Учащийся, который не смог посетить уроки, может самостоятельно изучить темы и выполнить задания с помощью учебника и атласа.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее