В представленной работе даны рекомендации по составлению и сбору коллекций силами учащихся. В коллекциях используются натуральные и искусственные материалы. Приведены примеры использования этих пособий в образовательном процессе.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Cистемно-деятельностный подход, способствующий развитию на основе освоения универсальных учебных действий, познание и освоение мира личности обучающегося, его активной учебно-познавательной деятельности, формирование его готовности к саморазвитию и непрерывному образованию в процессе построения новых знаний в урочных и внеурочных формах организации образовательного процесса.
2.2. Способов организации образовательной деятельности и учебного сотрудничества в достижении целей личностного и социального развития обучающихся.
2.3. Новое средство обучения: элементы педагогических творческих мастерских в урочной и проектной деятельности.
Автор - Фокина Елена Петровна. Представленные разработки игры-акции "Елочки Кузбасса", сценария конкурса «Птицы Кемеровской области», экологического конкурса «Экознайка» можно использовать при проведении предметных недель биологии и экологии, внеклассных мероприятий, классных часов,отдельные задания в качестве викторин и игровых моментов на обобщающих уроках биологии.
В 2020 году наша страна отмечает 75-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы с вами вспомним о тех, чьими руками она ковалась. Не подлежит сомнению, главные герои той войны – бойцы Красной Армии. Но Победа наверняка не состоялась бы без тех, кто делал винтовки и автоматы, пушки и минометы, танки и самолеты, патроны, снаряды и авиабомбы. И в ряду тружеников тыла железнодорожники, инженеры, работники сельского хозяйства и лёгкой промышленности. Не возможно выиграть даже один бой без угля, нефти и газа, без энергии Победы. Сегодня речь пойдёт о шахтёрах.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: