Обобщение опыта работы "Использование компьютерных технологий как средство повышения качества географического образования в условиях модернизации современной школы". Методические разработки уроков географии в 6 классе с использованием ИКТ.
1. Обобщение опыта работы "Использование компьютерных технологий как средство повышения качества географического образования в условиях модернизации современной школы".
Одним из направлений модернизации системы географического образования является внедрение компьютерных технологий в учебно-воспитательный процесс. Новые технологии приходят в школу. Что они нам обещают? С какой стороны к ним лучше подступиться? Как применить их у себя в классе? Над этими вопросами думают сегодня все больше учителей...
2. Методические разработки уроков географии в 6 классе с использованием ИКТ. Представлены разработки уроков по раздел "Атмосфера":
1. "Атмосфера и её строение",
2. "Атмосферное давление",
3. "Температура воздуха",
4. "Годовой ход температуры",
5. "Ветер. Причины образования ветра".
Представлены подробные планы-конспекты уроков с презентациями, дополнительным материалом.
мастерская учителя конкурс Самоличенко Наталья Викторовна.rar
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа предпрофильного элективного курса по биологии МОЗГ, РАЗУМ И ПОВЕДЕНИЕ. ФИЗИОЛОГИЯ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. (для учащихся 9 классов основной школы) 34 часа
В последние годы успехи в изучении мозга и поведения стали объектом пристального внимания со стороны широкой общественности.
Практические работы по темам:
Металлургический комплекс. Машиностроение.
Население России.
Население России.
Топливно-энергетический комплекс.
Транспортный комплекс.
Химико-лесной комплекс. ВПК.
Человек и природа.
Элективный курс по химии "Экологическая химия" в 9 классе рассчитан на 17 часов. Рабочая программа составлена на основании авторской программы «Экологическая химия»/Валухова В.И., Бабукова В.В. – Белгород, 2005 г.
Элективный курс по химии "Решение расчетных задач" в 11 классе рассчитан на 34 часа. Рабочая программа составлена на основании авторской Колчановой Л.В., доцента кафедры общей, неорганической и аналитической химии БелГУ. – Белгород, 2005 г.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: