Вашему вниманию предлагаются разработки уроков по общей биологии. Уроки «Изменение и развитие» и «Порядок и хаос» являются метапредметными. Биологические понятия рассматриваются в них сквозь призму философских категорий. В уроках используется дополнительный материал, собранный из значительного количества современных источников. Уроки способствуют развитию мыслительных способностей учеников, заставляют задуматься о нравственных основах жизни, побуждают интерес к предмету, способствуют формированию познавательной активности учащихся. Мастер-класс «Экологический кризис» разработан для учителей. В процессе его проведения происходит обучение учителя технологии мастерских. В уроке «Модификационная изменчивость» для практических работ предложены данные, собранные самими учащимися.
Клименко разработки уроков.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Методические разработки

Мы предлагаем вашему вниманию методические разработки интегрированных уроков по химии, биологии с применением компьютерной презентации. Урок №1 - Свойства оксидов и роль в жизни и деятельности человека и живой природы. Предназначен для 8-ого класса. Урок №2 - Химические элементы как необходимый источник жизни. Предназначен для 11-ого класса. Ученические презентации не отправлены, т.к. занимают большой объем. Ссылки на них делаются в презентации урока. Урок №3 - Электролитическая диссоциация – непознанное рядом. Предназначен для 11-ого класса, но часть презентации может быть использована и в 8-ом классе.
В материале предложены коспекты уроков по химии для 7 класса "Посвящение воде" с презентацией, для 11 класса "Гидролиз солей" с презентацией, для 8 класса "ТЭД и ее величество соли"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее