Представляю вашему вниманию разработку уроков по теме: "Анализ поэтического текста". Цель работы: 1) подготовить учащихся к восприятию темы «Поэзия Серебряного века», расширить представления учащихся о возможностях изобразительно-выразительных средств языка; 2) развивать общеучебные умения, навыки работы с текстом, расширить представление об анализе поэтического текста; 3) пробудить живой интерес к чтению стихотворений, способствовать проникновению в тайны поэтического творчества.
Разживина_Пурпе_школа_3.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный контрольный тест разработан с целью выявления уровня знаний по теме «Рисунок – основа изобразительного искусства». Материал составлен на основе федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования (базовый уровень), программы общеобразовательных учреждений «Изобразительное искусство и художественный труд 1-9 классы» под ред. Б.М. Неменского.
Современное общество предъявляет человеку высокие требования. В век глобализации наряду с интеллектуальным потенциалом особую значимость приобретает коммуникативная компетентность, развить которую возможно как предметными средствами русского языка и литературы, так и особыми формами организации учебной деятельности. Система развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова позволяет усвоение предметного содержания реализовывать в процессе осуществления учащимся учебной деятельности. Мой интерес к этой образовательной технологии возник потому, что в развивающем обучении предметное содержание не становится самоцелью, а является средством развития личности ребенка, его творческих способностей, теоретического мышления и коммуникативных умений.
Презентация к уроку литературы о достижениях и открытиях М.В.Ломоносова в астрономии. Презентация содержит удобные управляющие кнопки, позволяющие переходить к любому пункту оглавления в начале презентации, возвращаться к содержанию, а также кнопка, позволяющая закрыть презентацию в любой момент. На протяжении презентации звучит приятная инструментальная мелодия.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее