Темы: «Отражение характерных особенностей древней культуры Китая в зеркале поэзии. От языка культуры к языку искусства».
«О богине, что « Власти своей племена подчинила людей земнородных …» и о Богоматери: « Теплой заступнице мира холодного» -(Диалог культур)
«Преемственность духовных традиций в художественной культуре» (Диалог культур).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
ПРЕДСТАВЛЕНы технологическая карта урока чтения и презентация по АООП для обучающихся с интеллектуальными нарушениями в 6 классе по теме:«Страх делает нас слабыми, а бесстрашие - сильными».
Р. Киплинг. Рикки-Тикки-Тави. Обобщение изученного.
Это урок- обобщения изученного материала.
Цель: создать условия для систематизации знаний и представлений о событиях и героях сказки Р. Киплинга Рикки-Тикки-Тави.
Данная разработка посвящена изучению комедии Н.В. Гоголя "Ревизор", раскрытию особенностей изображения персонажей произведения. Особый упор делается на речевые характеристики героев, сравнении комедии Гоголя и комедии Квитка-Основьяненко, выявлении принципиально нового в изображении персонажей комедии у Гоголя, их отличии от привычного образа "традиционного плута". Конспект урока содержит иллюстративные материалы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: