Урок литературы в 5 классе по рассказу В.П. Астафьева "Васюткино озеро". Тип урока: урок закрепления и обобщения изученного материала. Урок является заключительным по данной теме. Проводится в форме путешествия по станциям. В ходе игры учащиеся выполняют различные творческие задания. Цели урока:выявить уровень усвоения и восприятия учащимися рассказа В. П.Астафьева;развивать фантазию, творческие способности, устную и письменную речь, выразительность, внимание к художественным деталям;обучать сжатому и творческому пересказу, чтению в лицах;формировать читательский вкус;воспитывать любовь к чтению и литературе как учебному предмету.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Система мультимедийных уроков по литературе "Литературные направления", включающая в себя 4 разработанных урока-презентации: "Литература XVIII в. Классицизм в русском и мировом искусстве", "Реализм", "Литература первой половины XIX в. Романтизм", "Сентиментализм".

На уроке учащиеся знакомятся с наследием великого гравёра, живописца, рисовальщика Альбрехта Дюрера.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее