По произведениям поморских писателей Степана Писахова и Бориса Шергина Автор- составитель учитель Моу СОШ № 19 г. Тверь Шерстобитова Н.Г.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Работа написана на основе накопленого опыта использования модельного метода на уроках русского языка и литературы. Моделирование рассматривается как методическая система.Проект ориентирован на изучение законченного стандартного учебного материала в рамках нескольких уроков или одного урока.
Данный методический комплект расскажет педагогу о применении культурологии в преподавании литературы, позволит на конкретных примерах (методические разработки трех уроков по комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума") убедиться в необходимости преподавания литературы в культурологическом ключе в средних и старших классах.
Данная программа разработана по двум направлениям – фольклорному и историко-литературному, рассчитана на два года занятий, предполагает собирание и изучение местного фольклора, знакомство с жизнью и творчеством писателей и поэтов края, что поможет учащимся лучше понять художественную правду и замысел их произведений, красоту языка, глубину мыслей и чувств, знакомство с работой сотрудников музеев-усадеб по сохранению природы заповедных мест. Основным местом организации и проведения литературно-краеведческой работы с учащимися является средняя общеобразовательная школа № 5 города Краснодара. Целью данного курса является формирование гражданско-патриотической компетенции через изучение фольклора и литературы Кубани.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее