В методической разработке рассматривается проведение конкурса среди обучающихся по знанию правил дорожного движения и умению управлять автомобилем. Для проведения конкурса разработано положение. В методической разработке представлены сводные ведомости по выполнению заданий конкурса, таблицы штрафных баллов, личная карточка участника конкурса.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа «Основы рационального питания» предназначена для учащихся 8 классов.
Содержание программы позволяет познакомить учащихся с некоторыми знаниями по основам рационального питания, факторами влияющими на характер питания, узнать о существовании нескольких вариантов питания, на которых они могут остановить свой выбор, сформировать привычки питания, позволяющие сохранить и укрепить здоровье.
Содержание программы познакомит учащихся с вопросами диетического и лечебного питания,
будет способствовать в подготовке учащихся к профессиональному самоопределению и социальной адаптации.
Цель:
Способствовать просвещению школьников по основам правильного питания, воспитанию культуры питания и ответственности за своё здоровье.
Сегодня в нашей стране формируются рыночные отношения, которые способствуют возрождению предпринимательства. Предприниматель – новая социальная фигура, без которой невозможна рыночная экономика. В соответствии с законодательством о предпринимательской деятельности, предпринимателем может быть любой человек независимо от его общественного положения. Главное – его личностные и деловые качества должны соответствовать качествам предпринимателя. Речь идет о формировании мыслящих цивилизованных предпринимателей с высокой гражданственностью. Настоящий предприниматель – это инициативный, предприимчивый, работоспособный. Нравственный человек, умеющий производить товары или услуги, организовывать производство и реализацию продукции.Данный курс направлен на дальнейшую подготовку юношей и девушек к вступлению в самостоятельную жизнь. Молодой человек, вступающий в самостоятельную жизнь, должен иметь представление о свободном предпринимательстве.
Основы предпринимательства изучаются в 8 и 10 классе. Но не многие юноши и девушки продолжают учебу в школе после 9 класса. Многие хотят побыстрее начать самостоятельную жизнь. Считаю, что курс «Технология создания предприятия» поможет формированию у школьников знаний о предпринимательстве и первоначальных умений для применения этих знаний в повседневной деятельности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: