Три разработки уроков по изобразительному искусству входят в календарно-тематическое планирование 6-7 классов, составленное по авторской программе Б.М. Неменского.
разработки уроков Цызова.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

ЦЕЛЬ: научить учащихся выполнять петельные стежки, при обмётывании боковых срезов на изделии (мешочке для подарков). Задачи: Образовательная: сформировать и отработать навыки выполнения петельного стежка на изделии, познакомить с историческими сведениями о мешочке. Коррекционно-развивающая: способствовать коррекции речи учащихся, внимания, используя наглядность, коррекции памяти, путем повторения, осмысления, восприятия. Развитие умений и привычек самостоятельного выполнения работы. Коррекция мелкой моторики рук. Воспитательная: воспитание добросовестности, аккуратности при работе; формирование норм и правил сознательной дисциплины.

Серия уроков по технологии знакомит учащихся с историей развития художественного промысла и художественного зодчества, с видами прикладного искусства, способами строительства деревянных зданий. Занятия включают теоретическую и практическую часть. Результатом работы на уроке является продукт, выполненный группой учащихся или одним учеником. Данные уроки способствуют воспитанию художественной культуры детей, развитию их интереса к прикладному искусству, его традициям и наследию.
Программа является по содержанию научно-технической, прикладной по функциональному предназначению, кружковой по форме организации. Программа разработана с учетом требований, предъявляемых к подготовке посещающих курсы вождения категории В, то есть квалификационных требований к сдаче предварительных экзаменов в системе РОСТО и затем - в ОГАИ БДД. Программа создает мотивации к познанию и техническому творчеству, создает условия для развития у ребят технических знаний и самое главное - формирует культуру поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира и водителя.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее
У вас недостаточно прав для совершения данного действия