Учитель Герцен Елена Алексеевна Предмет физическая культура Класс 7А Тема урока: Спортивные игры. Баскетбол. Тип урока: совершенствование. Цель: Совершенствовать технику приемов баскетбола. Задачи урока: 1. Совершенствовать технику ведения мяча с изменением высоты отскока и направления. 2. Совершенствовать технику передачи мяча в движении. 3. Развивать координационные способности.

Создание условий для совершенствования тактики нападения (3).docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В нашей стране, не смотря на наличие системы государственных и общественных мероприятий по охране здоровья, состояние здоровья населения и особенно подрастающего поколения вызывает тревогу. За последние годы почти втрое увеличилось количество детей с хронической патологией. Годы учебы в школе не только пополняют багаж знаний, умений, навыков, но и ухудшается состояние здоровья учащихся. Проблемы охраны здоровья детей - проблема комплексная, и сводить все ее аспекты только к школе было бы не правильно. В связи с этим основной задачей здоровьсберегающей педагогики является такая организация режима труда и отдыха школьников, которая обеспечила бы высокую работоспособность на протяжении всего времени учебных занятий, позволила бы отодвинуть утомление и избежать переутомления. На основе этих данных были разработаны уроки по валеологии.
Классный час о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, правильном питании; о воспитании чувства коллективизма, бережного отношения друг к другу. В ходе данного мероприятия используются: игра, кроссворд, пословицы, загадки, показываются практическое использование закаливающих процедур.
Программа для спортивно-оздоровительной группы девочек и мальчиков 7-8 лет с использованием элементов футбола, позволяющая создать положительную мотивацию к учебе, восполнить дефицит двигательной активности, укрепить здоровье, улучшить физическое развитие младшего школьника.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее