Цель: 1. Формирование сопричастности к истории своей страны, своего народа, чувства патриотизма, уважительного отношения к людям войны, ветеранам.
2. Расширение и углубление знаний учащихся о героях Великой Отечественной войны;
3. Воспитание героизма, чувства ответственности за свои поступки, любовь к своей Родине,
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Представлен методический материал, который может быть использован учителями начальных классов при подготовке и проведении уроков по ознакомлению с окружающим миром в 1-2 классах по программе "Школа 2100" (автор Вахрушев А.А.) с использованием деятельностного подхода. Материал включает в себя конспекты 3 уроков, презентации, описания и авторские комментарии, ссылки на видео и аудиоматериалы.
1). Интегрированный урок (окружающий мир, математика, краеведение) «Путешествие к царице Природе» 2 класс;
2). «Многообразие грибов. Тайны грибного царства» 1 класс;
3). «Реки» 2 класс