Формирование орфографических умений и навыков школьников - диктанты, разрабатывающие проблему межпредметных связей.

05 ноября 2016
«Уж сколько раз твердили миру, а воз и ныне там…» - эти знакомые строки из басни Крылова как нельзя лучше характеризуют тщетность усилий в преодолении ошибок. Как облегчить запоминание трудных слов? Многократное повторение будет более продуктивным, если дети получат эти слова не в готовом виде, а приложат собственные усилия к их написанию…
formirovanie-orfograficheskih-umenij-i-navyikov-shkolnikov.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В настоящее время главной целью организации исследований школьников является развитие их исследовательской позиции, навыков аналитического мышления. Из этого следует, что на каждом этапе исследований нужно дать учащемуся определенную свободу в работе, иногда даже в ущерб формальному протоколу. Иначе исследование, главный смысл которого в активизации познаватель¬ной активности учащихся, может постепенно превращаться в обычную при репродуктивной системе обучения последовательность стандартных учебных этапов.

Организация социально-психологической, логопедической и педагогической работы в коррекционной школе с целью интеграции учащихся в общество.

Рабочая программа по математике для 4 класса составлена на основе авторской программы В.Н.Рудницкой (М.: Вентана-Граф, 2013) (УМК «Начальная школа XXI века» под редакцией Н.Ф.Виноградовой).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее