Использование компьютерных технологий на уроках в начальной школе

1. Компьютерные технологии как объект педагогического исследования. 1.1. Сущность понятия и пути внедрения компьютерных технологий в процесс начального обучения. 1.2. Специфика компьютерного обучения младших школьников. 2. Российский опыт в обучении младших школьников с компьютер¬ной поддержкой. 2.1. Обзор прикладных программ для компьютерного обучения, программно-методических комплексов и автор¬ских программ обучения информатике в младших классах. 2.2. Использование компьютерных технологий на уроках в начальной школе. 2.3. Из опыта использования компьютерных технологий на уроках в начальной школе
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В современной начальной школе начинает стремительно распространяться идея организации проектно-исследовательской деятельности младших школьников в области естествознания. Это связано с тем, что в основном реальный опыт дети приобретают из СМИ и интернета; мало читают познавательной литературы. Поэтому целью учителя становится расширение уровня познавательной сферы ребенка через личное экспериментирование и наблюдение. Хорошо, если учитель владеет методологией естественнонаучного наблюдения и экспериментирования, что является необходимым условием организации учебной исследовательской работы учеников. В своей работе я постаралась организовать экспериментальную работу детей с позиции деятельного подхода и решения проблемных ситуаций.
Знакомство с профессией "Архитектор" в рамках внеурочной деятельности по курсу "В мире профессий " для учащихся 4 класса.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее