Разработки уроков по окружающему миру "Лес и человек", "Луг - природное сообщество", "Что такое деньги?"

Уроки разработаны по учебнику А.А.Плешакова "Мир вокруг нас" 3 класс и 4 класс. В разработках дано подробное описание каждого этапа работы на уроке. В структуру урока введена фронтальная и индивидуальная работа учащихся, которая тесно переплетается с данной темой каждого урока. В содержание уроков "Лес и человек" и "Луг - природное сообщество" внесён национально-региональный компонент: дети знакомятся с природными особенностями родного края - КБР. На каждом из этих уроков уделяется большое значение бережному отношению к природе. На уроке "Что такое деньги?" учащиеся в доступной форме знакомятся с такими экономическими понятиями как экономика, промышленность, услуги, товары, потребности, бартер, обмен, деньги, сбережения. В процессе работы учащиеся делают вывод о том, что нужно учиться бережливости. Урок содержит дополнительный материал об истории происхождения денег. Уроки "Луг - природное сообщество" и "Что такое деньги?" сопровождаются презентациями
Разработки уроков по окружающему миру Лес и человек, луг - природное исообщество.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок литературного чтения по теме "Русские народные песни". Цель урока: : углубить знания детей о русском фольклоре; формировать устойчивый интерес к музыкальной культуре своего народа; ознакомить учащихся с русскими народными песнями; расширять кругозор учащихся через знакомство с художественными особенностями русских народных песен; создать условия для воспитания чувства Родины.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее