Работа основана на личностно-ориентированное обучение, как принципа современного образовательного процесса. В данной работе представлены сценарии уроков русского языка в начальной школе, основанные на личностно-ориентированном подходе.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В работе на тему «Использование пословиц и поговорок на уроках в начальных классах коррекции с целью развития речи учащихся с тяжелыми нарушениями речи» показана важность и необходимость развития речи учащихся начальных классов коррекции V вида ( с тяжелыми нарушениями речи). Актуальность этой темы очевидно, т. к. ученики данных классов испытывают трудности в устной и письменной речи. Сделана попытка разработать механизм совместной деятельности учебного материала по различным предметам в начальной школе и работы по развитию речи на основе пословиц и поговорок, улучшить работу по развитию речи в начальном образовании школы при работе с такими детьми. Материал данной работы является одним из способов нравственного воспитания в школьном образовании. Представлены разработки уроков по русскому языку, литературному чтению, окружающему миру.
В основе проектной деятельности учащихся начальной школы лежит раскрытие творческих способностей учащихся; формирование навыков работы в команде, расширение кругозора учащихся, привитие навыков исследовательской, поисковой работы с использованием средств телекоммуникаций; воспитание ответственности за порученное дело. Новые информационные технологии дают возможность на новом уровне проводить не только уроки, но и внеклассную работу. Целью данного проекта является осуществление коммуникативного подхода к изучению русского языка, обогащение умственного потенциала детей, развитие интереса к изучению русского языка.
Цель проекта: осуществление коммуникативного подхода к изучению русского языка, обогащение умственного потенциала детей.
Задачи проекта:
• развитие лингвистического мышления детей, их языковой интуиции, природного чувства слова и интереса к изучению русского языка;
• развитие творческих и коммуникативных способностей, практических навыков работы на компьютере (MS Word, MS PowerPoint).
Авторы проекта:
• Василенко Светлана Викторовна – учитель начальных классов,
• Кочанова Зинаида Николаевна – учитель начальных классов,
• Шипицина Ольга Алексеевна – учитель начальных классов,
• Габинет Валентина Ивановна – учитель информатики.
Участники проекта: учащиеся 2-х классов (команда 7 человек)
Предметы: русский язык, информатика.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: