Цель комплексного учебного курса «Основы светской этики» − формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.
Программа содержит пояснительную записку, учебно - тематический план занятий, календарно - тематическое планирование, раскрыто содержание тем курса.
Данный материал можно использовать на уроках окружающего мира и по экологии. Материал содержит конспект и презентацию "Следы на снегу"
Урок окружающего мира 2 класс "Что изучает биология". Подробный план-конспект урока с приложением и презентацией.
No comments