Воспитательное мероприятие.Цель мероприятия: воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, чувства долга и гордости за прошлое и настоящее народа России.
Квест- игра помогают реализовать следующие задачи:
• образовательные (участники усваивают новые знания и закрепляют имеющиеся);
• развивающие (в процессе игры происходит повышение образовательной мотивации, развитие творческих способностей и индивидуальных положительных психологических качеств, формирование исследовательских навыков, самореализация детей);
• воспитательные (формируются навыки взаимодействия со сверстниками, толерантности, взаимопомощи, повышает атмосферу сплоченности и дружбы, развивает самостоятельность, активность и инициативность).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
знакомство учеников с прямой и обратной пропорциональной зависимостями;Формировать умения различать прямую и обратную пропорциональную зависимость;учить детей применять новый материал для решения жизненных задач;воспитывать уважение к труду;развивать навыки культурного взаимодействия участников образовательного процесса
Данная разработка урока построена в соответствии с требованиями ФГОС. В технологической карте на каждый этап урока указан вид формируемых универсальных учебных действий. В результате учащиеся учатся рассуждать, думать, анализировать, самостоятельно принимать решение, ставить цели и достигать их.
Презентация к уроку технологии в начальной школе "Поделка из бумаги "Корабль в бутылке"". К теме урока подводит кроссворд, систематизируя и расширяя знания учащихся на морскую тематику, затем ученики открывают новое знание - как именно создают корабли в бутылках. Основная часть урока - выполнение собственной подделки из бумаги, можно использовать трафарет. Урок завершается выставкой и оцениванием работ.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: