АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ОСНОВЕ КОМПЛЕКСА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБУЧЕНИИ ХИМИИ.

Богатейшие возможности для привлечения интереса детей к процессу обучения предоставляют нам современные информационно- коммуникационные технологии. В статье рассматриваются основные направления применения компьютерной техники, программных средств и ресурсов Интернет для активизации познавательной деятельности обучающихся в изучении школьного курса химии.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Проект учителя-логопеда Болотовой Н.В. МДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 17" сергиево-Посадского муниципального района Московской области. В проекте рассматривается ведущая деятельность дошкольника – игра и её использование в логопедической работе. В основе проекта лежат методические рекомендации Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, О.И. Лазаренко, Е.Б. Спорышевой и О.Е. Грибовой. Материал представлен структурно, с соблюдением внутренней логики, между разделами существует логическая взаимосвязь. Проект оформлен красочно, творчески. Дополнительно представлен конспект занятия по использованию пособий "планеты". Игрушки и некоторые дидактические игры изготовлены автором проекта.

текст выступления на школьной проблемной группе "Введение ФГОС второго поколения в основной школе" с приложением - презентация "Использование проектной технологии на уроках обществознания"
Оцениванию в документах стандарта второго поколения уделяется большое и серьезное внимание. Ориентация стандарта на деятельностный подход, на формирование обобщенных способов деятельности ставит процедуру оценки в особое положение. Она выступает одновременно и как цель, и как средство обучения. Это, в свою очередь, требует включения в содержание образовательного процесса формирование такого элемента, как навыки рефлексии, самоанализа, самоконтроля, самооценки, а также вовлечения в процесс оценивания процедур самооценки.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее