описание плана проекта "Ангел Милосердия"
В данной работе рассматриваются методические рекомендации для использования информационно-коммуникативных технологий в процессе обучения и воспитания
В данной статье я делюсь опытом общения с родителями и их детьми через различные социальные сети, на своем мини-сайте, помогая им найти выход из сложившейся ситуации. На моих страничках размещены материалы, помогающие моим ученикам пройти тестирование по моему предмету, определить свой уровень, расширить кругозор по различным предметам с помощью выполнения различных заданий в "Источнике знаний". Родители могут ознакомиться с работой своих детей на моих уроках, просмотрев видеозаписи с них, презентации детей и их защиту.А также я размещаю материалы, помогающие моим ученикам подготовиться к ГИА и ЕГЭ и успешно сдать их.
Образно-смысловое обучение истории и обществознания является продуктом соединения нескольких педагогических технологий. Основой образно-смыслового обучения является теория современного гуманизма как соединения гуманности и диалогического взаимодействия с обучающимися. Образно-символическое мышление, в контексте развития ценностно-нравственной структуры личности, рассматривается как особый вид деятельности, обусловленный спецификой процессов абстрагирования, обобщения, с одной стороны, и связанный с развитием эмоциональной сферы с другой.
No comments