В данной работе рассматриваются методические рекомендации для использования информационно-коммуникативных технологий в процессе обучения и воспитания
. Необходимость постоянного совершенствования системы и практики образования обусловлена социальными переменами, происходящими в обществе. Вопросы повышения качества обученности и уровня воспитанности личности учащегося были и остаются приоритетными в современной методике преподавания иностранного языка.Необходимость применения инновационных технологий в современном школьном образовании обусловлено очевидными тенденциями в образовательной системе к более полноценному развитию личности учащегося, его подготовки к реальной деятельности.
Богатейшие возможности для привлечения интереса детей к процессу обучения предоставляют нам современные информационно- коммуникационные технологии. В статье рассматриваются основные направления применения компьютерной техники, программных средств и ресурсов Интернет для активизации познавательной деятельности обучающихся в изучении школьного курса химии.
Владение информационными технологиями ставится в современном мире в один ряд с такими качествами, как умение читать и писать. Материал подготовил заместитель директора УВР МБОУ гимназии г. Гурьевска п. Орловка Непушкина Кристина Павловна. Обращайтесь с любыми вопросами в личку, отвечу каждому, дам совет, проконсультирую при необходимости, рассмотрю интересные предложения. Заранее спасибо.
No comments