"Информационно-коммуникационные технологии на уроках английского языка".

12 сентября 2013

Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) с каждым годом все активнее используются в процессе обучения. В чем уникальность дидактических свойств ИКТ? Какие концептуальные дидактические возможности реализуются при работе с компьютерными технологиями? Каковы особенности обучения иностранному языку посредством ИКТ? Эти и некоторые другие вопросы, связанные с ИКТ на уроках иностранного языка постараемся рассмотреть в данной работе.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Согласно ФГОС второго поколения, основным подходом в современном образовании является деятельностный подход. А всесторонне реализовать данный подход позволяет проектная деятельность. В то же время через проектную деятельность формируются абсолютно все универсальные учебные действия, прописанные в Стандарте.

Презентация к мероприятию о воде. Ее пользе и необходимости.

Довольно часто приходится сталкиваться с тем, что даже читающие родители не приучают детей читать. Считают, что им достаточно телевизора и компьютера. Как минимум, для детей это чревато проблемами в школе. Важнее то, что они оказываются, оторваны от огромного пласта человеческой культуры, настоящей культуры! Не той массовой, которая навязывается с экрана телевизора и кочует по молодежным форумам, а настоящей, выстраданной умными, сильными и разносторонними людьми. Во-первых, дети отдаляются от родителей, ведь вырастая на другой культуре, они имеют меньше точек соприкосновения с ними. Во-вторых, они беднее духовно, так как именно книги расширяют кругозор и приучают человека думать и сопереживать. В третьих, им сложнее отличить хорошее от плохого, ведь низкопробная массовая культура развлекает, а не воспитывает. Цель литературной гостиной вызвать у ребят интерес к огромному миру литературы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее