Проект направлен на формирование у подрастающего поколения любви к своей малой и большой Родине, приобщение детей к творчеству посредством знакомства с творческими людьми нашего поселка, изготовления творческой работы. Данный проект проводился в рамках празднования 130 - летия поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области.
Проект выполнен учениками специальной (коррекционной) школы-интерната по предмету "Социально-бытовая ориентировка". Данный вид работы позволяет повысить познавательный интерес учащихся с интеллектуальной недостаточностью к предмету, расширить кругозор, приобрести опыт коллективной работы,обучить приемам поиска необходимой информации из разнообразных источников, развить творческое воображение
Ссылка на файл в Майле http://files.mail.ru/92B56009E1424D0BA5F8D84CA02A44BE
Исследовательский проект создан в ходе экспедиции по некоторым поселениям бывшего Нем.Поволжья. Предмет исследования: судьбы немцев Поволжья в годы репрессий в СССР на основе краеведческого материала. Методы исследования: постановка проблемы, интервьюирование, анализ фактического материала, опрос. Цель: развитие интереса у обучающихся к истории родного края, интеграция событий из истории родного края с общероссийскими, определение значимости вопроса и его роли в развитии нашего государства, формирование гражданской позиции. Готовый продукт – презентация, используемая в работе конференции для старшеклассников.
• Формировать представление о поэзии как об особом взгляде на мир, учить воспринимать окружающий мир живым и одушевленным, ощущать его красоту и беззащитность, сопереживать и сочувствовать ему. • Развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус, поэтический слух, художественную зоркость. • Развивать основы исследовательской деятельности, творческое воображение, образное и логическое мышление, внимание, речь. • Формирование коммуникативных навыков.
No comments