Данный материал содержит краткое описывание моего опыта использования метода проектов в практике преподавания английского языка
Проект направлен на развитие исследовательских способностей младших школьников. Данный проект поможет расширить представление детей о профессиях их семьи и родного посёлка, узнать о малознакомых профессиях
Объектом исследования в данной работе стала область науки изучающая процессы, происходящие под действием ионизирующих излучений (радиации)-радиационная физика . Были затронуты такие проблемы как, источники радиации, особенности уровня радиационной безопасности, воздействие радиации на людей, применение радиации на благо человека.
Проект разработан как инструмент формирования умения работать с информацией как составляющей механизма формирования универсальных учебных действий (ФГОС 2). В проекте раскрыто содержание понятия «умение работать с информацией», суть технологии РКМЧП. Отобраны и проиллюстрированы на примерах уроков окружающего мира в 4 классе методы технологии РКМЧП с учётом возможности применения их в начальной школе: мозговой штурм, кластер, инсерт, тонкие и толстые вопросы, синквейн. Применение технологии РКМЧП даёт детям чёткий алгоритм работы с любым научно-познавательным текстом. По-новому учит работать с информацией, формируя не только знания, но и универсальные учебные действия, превращает учение в личностно-ориентированное, создаёт условия для мотивации, формирования чувства времени, активности познающего.
No comments