Представленный проект представляет собой практическую работу в области растениеводства, мотивирующую участников проекта к более углубленному изучению предмета. Данный материал может быть использован в качестве дополнительного на уроках биологии в 6 классе, при изучении темы "Цветковые растения"
Сегодня трудно представить себе школьника без Интернета. Но ...Умеют ли они пользоваться им? Зачем он им? Что ожидает их во Всемирной паутине? Учебные интернет-проекты "Интернет - добро или зло?" и "Безопасный Интернет" дают детям ответы на многие вопросы и учат их грамотно и безопасно пользоваться интернетом.
Номинация конкурса –экология. Целью данной работы является изучение и оценивание состоянию атмосферы Грязинского района методами биоиндикации: лихеноиндикации и биоиндикации с помощью хвойных пород деревьев, в частности ели голубой и ели обыкновенной. Проблема использования методов биоиндикации актуальна, так как благодаря этим методам мы можем судить о состоянии окружающей среды на бытовом уровне. Характеристика поэтапной работы над проектом: 1. Наблюдение за объектами в разных районах города и разные сезоны. 2. Обработка материала по предложенным методикам. 3. Делаем выводы о состоянии атмосферы в нашем городе.
Проект направлен на организацию нравственного уклада школьной жизни; включает в себя воспитательную, учебную,социально значимую деятельность обучающихся; основан на системе духовных идеалов, ценностей, моральных приоритетов. Практические занятия и самостоятельные исследования, проводимые в ходе реализации проекта, позволяют сформировать те УУД, которые являются решающими для развития личности ребёнка, его успешной адаптации в любой социальной среде. Возможность применить полученные знания на практике обуславливают практическую значимость данного проекта.
No comments