В данной работе предлагается форма организации проектной деятельности в виде «Недели проектов» на параллели 8-ых классов. Суть Недели: в течение недели в школе отменяется традиционная классно-урочная система для учащихся 8-х классов. Ученики делятся на проектные группы и занимаются углубленным изучением определенного предмета через проектную деятельность. В конце недели проводится итоговая конференция, на которой члены жюри подводят итоги Недели и выявляют лучшие проекты для их поощрения и дальнейшей разработки.
Проект расчитан на учащихся начальной школы.Воспитание патриота в современном обществе имеет огромное значение. Патриотизм – важнейший духовно – нравственный фактор сохранения общественной стабильности.Перед общеобразовательной школой ставится задача подготовки ответственного гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей. Данный проект даёт возможность сформировать и развить первоначальные понятия и представления: о Родине, о необходимости защищать её от врагов, о подвиге и героизме. Пробудить интерес к героическому прошлому и настоящему России. Стремление походить на героев, быть мужественными и смелыми, сильными и выносливыми, честными и правдивыми, уважительными к друзьям и коллективу.
Учебно – исследовательский проект 11 кл. по немецкому языку к теме « Engagieren ist wieder “in”» (Быть активным) по проблеме «Interessierst du dich fuer Politik» (Интересуешься ли ты политикой?). Цель проекта: Представление программы идеальной политической партии на опыте других политических партий.
Проектная работа кружка «Родничок» представляет собой работу по внеурочной деятельности начальной школы и является школьным компонентом. В программе продуманы все этапы рассмотрения младшего школьника, как патриота своей Родины.
No comments