Данный урочный проект возник из проблемной ситуации на уроке. На уроке окружающего мира выяснилось, что многие дети не знают полных имен своих бабушек и дедушек, не знают ближайших родственников. В ходе проектной деятельности дети обрели эти знания, расширили свой кругозор и словарный запас.
Данный материал представляет поэтапную разработку и урок-презентацию проекта по теме «Люди и их питомцы» (“People and Pets”). Проект нацелен на рассмотрение проблемы отношений людей и их домашних питомцев, поиск путей решения проблемы в художественном тексте «Сказка о докторе Дулитле» Хью Лофтинга и в реальной жизни. Результаты проектной деятельности реализовались в речевых произведениях учащихся на английском языке (т. е. в развитии иноязычной коммуникативной компетенции) и материальном продукте (наглядном оформлении проекта).
Проект разработан учиницей 5 класса. Составлены буклеты " Изготовление национальной куклы народов ханты и манси" и "Спортивные игры хантов и манси". К работе составлена презентация по теме исследования.
Сейчас большое внимание уделяется изучению своего культурного наследия, своей малой родины. В этом проекте учащийся под моим руководством занимается изучением материала об исчезнувшем мужском монастыре.
No comments