Ефимова Зоя Дмитриевна - учитель МБОУ "СОШ №21" г. Калуги - представляет проект по ИЗО и информатике в номинации "Межпредметный проект" выполненный учениками 6 класса.Материал содержит описание проекта, презентацию проекта, эскизы, отчетные презентации, фото, отзыв научного руководителя.
Представлен краткий теоретический материал по подготовке обучающихся к проектно-исследовательской деятельности и результат исследования обучающимися 10 класса по теме «Конфликты между родителями и детьми: случайность или неизбежность?» В последние годы научный интерес к проблеме конфликта значительно возрос. В немалой степени это объясняется повышением общего уровня конфликтности современного общества. Материал может быть использован при изучении произведения И.С. Тургенева «Отцы и дети», а также материалом для классного часа и родительского собрания по теме «Отцы и дети».
В работе представлен проект, который можно использовать на уроках литературы при изучении тем о жизни и творчестве писателей.
Благоустройство территории, даёт широкую базу для практических занятий биологией, он позволяет ученикам овладеть навыками ухода за растениями, что может пригодиться в дальнейшей жизни.
No comments