Готовый материал по организации групповой проектной деятельности на уроках литературы в 11 классе в процессе изучения темы "Творчество С.А.Есенина". Состоит из подробного теоретического обоснования исследовательской деятельности учащихся 11 класса и формы предъявления результата - презентации "В мастерской любимого поэта С.Есенина"
Развитие познавательного интереса, мышления, памяти, внимательности, приобретение навыков самостоятельной работы с источниками информации, умений увидеть проблему и наметить пути ее решения, формирование навыков работы в группе. Составление эколого-популяционной характеристики и оценка состояние ценопопуляции иван-чая узколистного в различных сообществах.
Проект приурочен к 1150-летию Смоленска и призван помочь воспитанию в младших школьниках чувства гордости за свою малую родину.
Чтение – всегда считалось лучшим учением, а книга – лучшим подарком. Однако современные школьники читают все меньше и меньше, и это не может быть незаметным для педагогов и родителей. Не углубляясь в причины снижения интереса к чтению ученицы - участницы проекта «Книга сегодня и завтра» исследовали группы школьников предпочитающие разные книги: «бумажные» и электронные.
No comments