Проект "Экологическая ситуация в городе Ессентуки" затрагивает одну из актуальнейших проблем современности - экологическое сознание у детей. В процессе исследовательской деятельности и создания проекта ,дети должны знать и понимать экологическую ситуацию на данный момент. Должны осознать, что они тоже могут помочь конкретно своему городу.
Проект выполнен группой учащимися 8-11 классов.Данный проект направлен на формирование основ здоровьетворения и создания условий для проявления и совершенствования валеологических умений детей, их самосотворения и позитивного творения окружающей среды, т.е. создать "школу здоровья, радости и творчества.
Проект является творческим и направлен на изучение природы, с целью объяснить обучающимся, что заповедники играют исключительную роль в сохранении и восстановлении редких видов животных и растений, а также уникальных природных ландшафтов. Обучающиеся знакомятся с животными и растениями, которые там находятся и сами дополняют список, создают картины по данной теме. В результате над проектом обучающиеся создают презентацию и выставка рисунков родной природы, животных обучающимися студии. Обучающиеся приобретут умения и качества человека XXI века: этическое отношение к биоразнообразию жизни на Земле.
No comments