Межпредметный внеурочный проект направлен на изучение: уникальных свойств воды; влияния воды на жизнь живых существ, обитающих на планете Земля; влияния человека на гидросферу планеты. В ходе проекта учащимся предстоит выяснить: какую роль играет вода в религиях мира; есть ли память у воды; существует ли живая и мертвая вода.
Сегодня в арсенале современного школьника есть масса таких приспособлений, о которых раньше никто не мечтал.В этом проекте собрана информация о том, какие устройства действительно помогают облегчить процесс обучения.
Проект выполнен учащейся 3 класса, обучающейся в МАОУ ДОД «Центр информационных и коммуникационных технологий» по образовательной программе «Основы фотоискусства. Проект носит исследовательский и творческий характер и направлен на развитие интереса к занятиям по фотоделу.
Проект включает проведение простых модельных экспериментов по влиянию двуокиси серы и дыма табака( как основных загрязнителей атмосферы в городе) на живые системы на присмере комнатных растений и последующее использование наглядных результатов этих экспериментов для пропагандыы здорового образа жизни(формирование устойчивого отказа детей и подростков от курения)
No comments