Наиболее доступной, для разрешения вопросов мотивации школьников к учению, становится проектно-исследовательская деятельность, основной функцией которой является побуждение учеников к познанию мира, себя и себя в этом мире. Количество учащихся желающих принять участие в проведении исследований с использованием знаний по математике с каждым годом возрастает.
Цель данного проекта заключалась в изучении историко-культурного наследия Республики Хакасия.
Сегодня в арсенале современного школьника есть масса таких приспособлений, о которых раньше никто не мечтал.В этом проекте собрана информация о том, какие устройства действительно помогают облегчить процесс обучения.
Проект ориентирован на учеников средней и старшей школы, их родителей. В ходе проекта были изучены история донорства в мире и в России, проведена экскурсия в Отделение переливания крови г. Ноябрьск, организована заочная экскурсия для учащихся и родителей в ОПК, проведены встречи с донорами мкрн. Вынгапуровский. Результатом проекта является выставка плакатов учащихся 9-х классов «Донорство», создание буклета с рекомендациями об условиях и правилах сдачи крови, альбом – галерея доноров мкр. Вынгапуровский. Ко Дню донора планируем выступление на местном канале телевидения о почетных донорах мкр. Вынгапуровский.
No comments