Возрождение народных традиций и обычаев на уроках технологии и в кружковой деятельности. Работа открывает широкие возможности для творчества доступно и декоративно.
Проект «Мы ищем «следы» английского в нашем городе» посвящен исследованию англоязычных заимствований в различных сферах деятельности жителей Белова. Он поможет обучающимся задуматься о правильности употребления англицизмов в речи и докажет необходимость использования их для формирования представления об англо-американской культуре.
Этот проект был проведён во 2классе с целями: Вызвать интерес к своему имени и именам своих близких. Ознакомить учащихся с традициями народов путём изучения имен. Развивать желание расширять кругозор. Помочь в организации самостоятельной деятельности и точно, конкретно излагать свои мысли. Создать дружескую, тёплую атмосферу в коллективе. Учить слышать собеседника и вставать на его точку зрения. Развивать познавательный интерес учеников и воспитывать толерантное отношение друг к другу. Формировать умения и навыки проектной деятельности у младших школьников.
Данный социальный проект был разработан с ученицей 9 класса и реализуется при поддержке детской организации «Надежда» и жителей села Новенькое. Целью проекта является восстановление музея села, воспитание патриотических взглядов у сельской молодежи.
No comments